Каменской тубдиспансер продают. Что будет с туберкулёзом в городе?

«Реформирование» системы здравоохранения в Каменском продолжается. На очереди противотуберкулезный диспансер. Согласно решению областного совета, который возглавляет Николай Лукашук № 60-5 / VIII от 17.03.2021 Каменской противотуберкулезный диспансер присоединяют к Криворожскому противотуберкулезного диспансеру! В настоящее время закрыты два стационарных отделения, уволено более 50% работников. В том числе врачи и медицинские сестры, лаборанты. Больные туберкулёзом лечатся или амбулаторно, или общественным транспортом добираются до Днепра.

Каменской противотуберкулёзный диспансер

 

Кстати, стационар в Днепре находится на Игрени, маршрутное такси от вокзала туда едет более 40 минут. При резком снижении зарегистрированной заболеваемости туберкулёзом (выявлению) резко возросла смертность на + 37%, 22 случая за первое полугодие 2021 года. 

На очереди полная ликвидация учреждения. Руководителем Криворожского противотуберкулезного диспансера Натальей ГРАНКИНОЙ предложено председателю областного совета Николаю Лукашуку к продаже здания бывшего детского противотуберкулёзного санатория по адресу ул. Харьковская, 49 и главного корпуса противотуберкулёзного диспансера по адресу пр. Аношкина, 70. Также предлагается продажа здания по адресу пр. Гимназический 9а.

Медперсонал работающий сейчас о «продаже» никто не проинформировал. Продаем больничные заведения? Кому?

Приложения: Статистика по смертности, Письмо на председателя областного совета.

Не забудь подписаться на наш Telegram-канал! В нем мы публикуем то, что не можем по разным причинам публиковать в соцсетях и на сайте: https://t.me/kamennews

Telegram-канал наших информационных партнеров: «Хуёвое Каменское»

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии